Páginas vistas en total

jueves, 9 de octubre de 2014

APTRA ENTREGÓ LOS PREMIOS MARTÍN FIERRO AL CABLE 2014, 20ª EDICIÓN, PRODUCCIÓN 2013 - LISTA DE TODOS LOS GANADORES



La pasada noche del 6 de octubre, en el Gran Salón del Hotel Panamericano de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires, colmado de artistas e invitados famosos, se entregaron los Premios Martín Fierro al Cable 2014, Edición Nº 20, con la conducción de Gabriela Sobrado y Horacio Cabak y la transmisión de la señal de Magazine. 

La ceremonia que organiza la Asociación de Periodistas de la Televisión y Radiofonía Argentina (APTRA) junto a las emisoras nacionales de TV paga, se destacó por la prolijidad de su realización y el brillo y algarabía que le aportaron las figuras presentes, muy ansiosas por conocer los resultados de cada uno de los 28 rubros. 

A continuación brindamos la lista de todos los Ganadores de cada uno de los 28 rubros de los premios Martín Fierro al Cable 2014, Producción 2013:

1)  INTERES GENERAL 
      HACETE DE OLIVA (LAURA OLIVA – CANAL DE LA CIUDAD)

2)  ECONOMICO  
      DEBATE INDUSTRIAL (NESTOR SCLAUZERO – METRO)

3)  PERIODISTICO  
     PALABRAS MAS, PALABRAS MENOS (MARCELO
     ZLOTOGWIAZDA Y ERNESTO TENEMBAUM – TN)

4)  CULTURAL / EDUCATIVO   
      NUEVO CINE ARGENTINO (SERGIO WOLF – CANAL DE LA    
      CIUDAD)

5) NOTICIERO 
    SENSACION TERMICA (DEBORA PLAGER Y CLAUDIO RIGOLI –     
    C5N)

 6)  NOTICIERO DEPORTIVO  
       SPORTSCENTER (QUIQUE WOLFF, ALEJANDRO COCCIA,     
       ENRIQUE SACCO, PABLO STECCO, MIGUEL SIMON, JORGE        
       BARRIL, PABLO FERREIRA, GUSTAVO SAGALLA, MARTÍN 
       URRUTY, MARCELO LOPEZ, TITO PUCCETTI, CAMILO PEREZ,
       VANESSA PALACIO Y MARIA MARTINEZ GALVEZ – ESPN Y   
       ESPN+)

7)  DEPORTIVO 
     PURA QUIMICA (GERMAN PAOLOSKI, MARIA EUGENIA TOBAL,   
     MEX URTIZBEREA, JOSE CHATRUC Y MARIANO ZABALETA -    
     ESPN+)

8)  PERIODISTICO DEPORTIVO 
      SIMPLEMENTE FUTBOL (QUIQUE WOLFF – ESPN Y ESPN+)

9)  MUSICA : TANGO  / FOLKLORE 
      NUEVO CANCIONERO. EL MOVIMIENTO (ENCUENTRO)

10)  MUSICA: POP / ROCK / LATINO / JAZZ
        BOLEROS, AMOR Y PASION (SOLEDAD VILLAMIL – CANAL A)

 11)  INFANTIL  / JUVENIL
        JUNIOR EXPRESS (DIEGO TOPA - DISNEY JUNIOR)

  12)  SERVICIO INFORMATIVO   
         TODO NOTICIAS

13)  DOCUMENTAL 
       EL PAPA DEL FIN DEL MUNDO (HISTORY)

 14)  TEMAS MEDICOS 
         INTELEXIS MUJER (GUILLERMO CAPUYA Y NATALIA    
         MARQUIEGUI – METRO)

15)  CULINARIO  
        ITALIANISIMO (DONATO DE SANTIS – UTILISIMA)

16)  PROGRAMA RURAL 
       BICHOS DE CAMPO (MATIAS LONGONI - METRO)

17)  FEMENINO 
       TU VIDA MAS SIMPLE (NARDA LEPES Y MARIANO PELUFFO –   
        FOX LIFE)

 18)  MODA Y TENDENCIAS
        LA JAULA DE LA MODA (HORACIO CABAK – MAGAZINE)

 19)  DE SERVICIOS 
        EFECTO MARIPOSA (SERGIO ELGUEZABAL – CANAL DE LA   
        CIUDAD)

20)  JUEGOS / ENTRETENIMIENTOS / REALITY
        5TA.  A FONDO (PACHI MARTINEZ – METRO / EL GARAGE)

21)  PRODUCCION INTEGRAL  
       ENCUENTRO

22)  LABOR HUMORISTICA 
       FABIO  ALBERTI (TU VIDA MAS SIMPLE – FOX LIFE)

23)  LABOR CONDUCCION FEMENINA 
        FLORENCIA ETCHEVES (TN DE 9 A 12 – TN)

24)  LABOR CONDUCCION MASCULINA 
       CLAUDIO RIGOLI  (SENSACION TERMICA – C5N)

25)  LABOR PERIODISTICA DEPORTIVA 
        DIEGO LATORRE (FOX SPORTS)

26)  LABOR PERIODISTICA FEMENINA 
        ROMINA MANGUEL (PRIMERA MAÑANA – CN23)

27)  LABOR PERIODISTICA MASCULINA 
        MAURO SZETA (TN / C5N)

28)  MEJOR FICCION EN INTERNET
       ALIADOS (CRIS MORENA GROUP –        
       WWW.ALIADOS.TELEFE.COM/ALIADOS)


No hay comentarios:

Publicar un comentario